职工留言几天能回复  ???????于2019-03-09 13:04:34 发表 已回复

职工的留言几天能回复?
回复:职工留言几天能回复  回复人: 回复时间:

    网友你好,“民生通道”是设立于老凤凰平台官方网站、对老凤凰平台职工或社会群众在老凤凰平台网站留言板反映的诉求、提出的问题或建议等,依照规定程序进行处理答复的通道。

    具体办理程序如下:“民生通道”管理员接收到民生诉求后,需先填写《临矿集团“民生通道”诉求承办单》,明确办理单位或部门、办结时间、问题类别等相关事项,承办单填写完之后,将发给诉求涉及的责任单位或部门,由责任单位或部门原则上在3天内完成答复,因特殊情况无法在规定时间内完成的,可以适当延迟办理。但对于无实质性内容、诋毁和污蔑企业的诉求,一般不予回复。



关闭

老凤凰平台